Режим работы

понедельник –пятница

с 08:00 до 12:00

с 13:00 до 17:00

выходнойсуббота, воскресенье

 

 

Контактная информация

663960, Красноярский край,

г.Заозерный, ул. 40 лет Октября, 37.

тел. 8(39165) 2-04-48, 2-00-54, 2-08-10

факс.8(39165)2-09-04,

e-mail: szn49@krasmail.ru

Разделы
Информер

 

Три месяца я находилась на стационарном лечении, в связи с этим образовалась задолженность по квартплате. Могут ли мне приостановить льготу за жилищно- коммунальные услуги?

29 декабря 2013 - admin2

Три месяца я находилась на стационарном лечении, в связи с этим образовалась задолженность по квартплате. Могут ли мне приостановить льготу за жилищно- коммунальные услуги?

 Ответ:

 Предоставление льгот на оплату жилищно-коммунальных, установленных статьями 2 - 10.1 Закона края № 13-2804 и статьей 3 Закона края № 10-4691: приостанавливается не более чем на один месяц (с 1 числа месяца, в котором было принято такое решение) при наличии у получателя мер социальной поддержки задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за два и более месяца либо невыполнении им условий соглашения по погашению задолженности по оплате ЖКУ - для выяснения причин возникновения (непогашения) задолженности.

Возобновляется (с учетом месяца, в течение которого их предоставление приостанавливалось) при  уважительных причинах (стационарное лечение льготополучателя и (или) членов его семьи; смерть близких родственников; невыплата заработной платы в срок, установленный трудовым законодательством; стихийные бедствия и (или) иные обстоятельства чрезвычайного характера) которые подтверждаются документально.

Получатель вправе обратиться в течении этого месяца в Управление социальной защиты населения и предоставить документы, подтверждающие наличие уважительных причин образования задолженности (медицинская выписка, справка медицинской организации или листок нетрудоспособности, подтверждающие факт прохождения стационарного лечения, справка работодателя о наличии задолженности по заработной плате, свидетельство о смерти, справка территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, подтверждающая факт стихийного бедствия и (или) иного обстоятельства чрезвычайного характера)